您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-32路电话+8E1+8FE物理隔离(1+1光备份,19英寸)电话光端机
  • 飞畅科技-32路电话+8E1+8FE物理隔离(1+1光备份,19英寸)电话光端机
  • 飞畅科技-32路电话+8E1+8FE物理隔离(1+1光备份,19英寸)电话光端机

32路电话+8E1+8FE物理隔离(1+1光备份,19英寸)电话光端机

型号:FCP-O/S32E8F8p留言

描述: 设备提供2个光口(1+1光备份);32路电话接口;8路E1接口;8路百兆以太网接口。在光纤上传输32路电话(FXO/FXS/2线音频)+8路E1(75欧或120欧)+8路10/100M以太网(物理隔离)(1+1)光纤备份,

产品描述
        本系列产品,是在该公司研制的专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。此款产品提供32路电话接口;1-8路E1接口;8路百兆以太网接口;每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽;所有8路以太网总带宽为800M,通过一根光纤传输,8路百兆以太网信号完全独立,互不干扰,互不影响,即物理隔离;2个光接口(1+1光备份)等;设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。
功能特点
◆ 19 英寸1U机架式,无风扇散热设计
◆ 基于自主知识产权的集成电路,光纤线路总带宽为1.5G;
◆ 光口无中继传输距离可达2~120公里;提供1+1光口备份功能,双光口备份功能确保业务永不间断;
◆ E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;
◆ 8路百兆以太网为10/100M,全/半双工完全自适应每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽物理隔离;
◆ 每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应);
◆ 百兆以太网支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,可以支持最大包长10240的巨帧以太包;
◆ 具备防以太网环回功能(当光线路发生环回时,以太网数据不会被环回,有效防止了因以太网环回可能导致的以太网络瘫痪);
◆ 32路语音接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
◆ 电话支持两边站点的相互放号功能;
◆ 语音口支持FXO/FXS/二四线EM/二四线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ 设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;
◆ 1个Console管理接口;1个SNMP管理接口;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式。
技术参数
◆ 光纤部分
光口:1,2(1+1 光备份)
光口速率:1.25G
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ E1 接口
设备接口: 设备接口符合G.703建议
速   率:    2048Kb/s±50ppm
码   型:    HDB3
阻   抗:    非平衡式 75/平衡式 120
非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
抖动特性:  满足G.742、G.823建议
输入口允许衰减:0~6dBm
◆ 数据接口
数据接口: RS-485/RS-232/RS-422/Manchester/TTL
数据格式: NRZ、Manchester、Bi-phase
速率: 110bps-115.200Kbps
物理接口: RJ45
◆ FXS 用户电话口/公务电话口
振铃电压: 75V
振铃频率: 25Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20dB
◆ FXO 中继口
振铃检测电压:  35V
振铃检测频率: 17Hz-60Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20 dB
◆ 10/100M以太网接口
协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址
物理接口:  RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W 
外观结构:       (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式
 环境指标 
工作温度: -10℃—+60℃
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100,000小时
应用方案
32路电话+8E1+8FE物理隔离(1+1光备份,19英寸)电话光端机 方案图
产品视频

EN