您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-64路电话+8路E1+4路千兆以太网+SNMP管理(19英寸)电话光端机
  • 飞畅科技-64路电话+8路E1+4路千兆以太网+SNMP管理(19英寸)电话光端机
  • 飞畅科技-64路电话+8路E1+4路千兆以太网+SNMP管理(19英寸)电话光端机

64路电话+8路E1+4路千兆以太网+SNMP管理(19英寸)电话光端机

型号:FCP-O64E8G4/FCP-S64E8G4留言

描述:在光纤上传输64路电话(FXO/FXS/2线音频)+ 8路E1(75欧或120欧)+ 4路10/100/1000M以太网(逻辑隔离) ,SNMP网管,19英寸机架式,-48V或AC220V电源(可选)。

产品描述
        本系列产品,是在该公司研制的专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。此款产品提供64路电话接口;8路E1接口;4路以太网接口(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分),并共享千兆带宽,每一路带宽可通过SNMP口进行设置,即逻辑隔离;1个SNMP管理接口以及1个光口等;设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;
◆ 以太网接口10/100/1000M,全/半双工完全自适应,支持VLAN划分;
◆ 每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应);
◆ 64路语音接入,支持来电显示功能与反极性计费功能;
◆ 1个SNMP管理接口;
◆ 支持各个站点的相互放号功能;
◆ 语音口支持FXO口和FXS口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ 能监控本机温度与本机电压(网管平台);
◆ 光口无中继传输距离可达2~120公里;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
◆ DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。
技术参数
◆ 光纤部分
多模光纤: 
50/125um 或 62.5/125um,
传输距离:       2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长: 850nm
发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度: -28dBm (Min)
链路预算: 16dBm
单模光纤: 
8/125um 或 9/125um
传输距离:       20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:           1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:    -27dBm (Min)
链路预算:       18dBm
◆ E1 接口
设备接口: 设备接口符合G.703建议
速   率:    2048Kb/s±50ppm
码   型:    HDB3
阻   抗:    非平衡式 75/平衡式 120
非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
抖动特性:  满足G.742、G.823建议
输入口允许衰减:0~6dBm
◆ FXS 用户电话口/公务电话口
振铃电压: 75V
振铃频率: 25Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20dB
◆ FXO 中继口
振铃检测电压:  35V
振铃检测频率: 17Hz-60Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20 dB
◆ 10/100/1000M以太网接口
协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址
物理接口:  RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 网管接口
接口类型:以太网接口(SNMP网管)
主要功能:可以通过网管平台管理每一个点的设备,并监视其状态(具体配置过程及管理软件在购买本公司产品后,本公司提供相关配置文档及管理软件)
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W 
外观结构:       (长×宽×高)  485*200*45mm 机架式
◆ 环境指标 
工作温度: -10℃—+60℃
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
应用方案
64路电话+8路E1+4路千兆以太网+SNMP管理(19英寸)电话光端机 应用方案图
产品视频

EN